Куда поехать кататься? Обзор горнолыжных курортов.

Наступила зима, которая радует нас снегом. Все любители горнолыжного спорта задумываются, куда бы поехать кататься? Если вам надоели привычные горнолыжки, то вот вам список для раздумий.

Грузия

Горнолыжные курорты

  • Гудаури: большой горнолыжный курорт, в котором каждый найдет своё! Первая очередь как никакая подходит для начинающих лыжников и для тех, кто хочет научится новой технике спуска. Для заядлых любителей подготовлено большое количество красных и черных трасс, а профи найдут разнообразие фри-райда (как с помощью подъемников, так и вертолетов и дельтапланов). Более подробно можно почитать здесь.
  • Бакуриани: небольшой, но уютный. Вершина достигается с помощью трех подъемников. Обязательно нужно учесть, что при сильных ветрах снег на склонах может превратиться в лед. В этом случае создается ощущение, что нужно переобуваться в коньки 🙂 Чуть более подробно можно почитать здесь.
  • Годердзи: только что построенный горнолыжный курорт в Аджарии (регион Грузии). Мы были там на этапе строительства. Посмотреть несколько фото вы можете из нашей статьи. В прошлом году началась работа курорта и можно смело туда ехать кататься. Сезон открывается 24 декабря 2016 и продлится до 26 марта 2017. Перепад высот — 690 м. Дневной скипас 700-800 рублей (около 12 USD). Если доберетесь вперед нас, поделитесь впечатлениями в комментариях!

Азербайджан

HK8A2105

  • Шахдаг: курорт на все 5 звезд! В прошлом году открылась вторая очередь, в этом планировали открыть третью. Если снега недостаточно, в ход идут пушки, коих очень и очень много. Гостиницы возле курорта заслуживают 6 звезд. Очень подробно обо всем читайте здесь.

Сербия

HK8A6785

  • Капаоник: самый большой горнолыжный курорт в Сербии. Сезон уже во всю идет! Мы проезжали там 03 декабря, видели толпу народа, которые приехали кататься. Небольшая статья Копаоник.

Турция

Davraz Ski Resort

  • Давраз: маленький горнолыжный курорт возле теплой Анталии. Специально на него вы вряд ли поедете, но если вдруг вы живете в Анталии или вам посчастливилось побывать в Анталии зимой — не упустите свой шанс! Подробнее о курорте тут.