Книжная ярмарка в Анталии 2015

Книжная ярмарка в Анталии

Так сложилось, что в сегодняшней России печатные издания отходят на второй план. Большинство людей предпочитают электронные версии. А в городских библиотеках порою встретишь только персонал… Как бы это печально не звучало, скоро дети вообще не будут знать, что такое книгохранилище. Вы спросите, а как же книжные магазины? Они ведь существуют и довольно в приличном количестве? Да, они существуют. Ведь еще нужны школьные учебники, атласы и т.п. Еще есть люди, любящие читать книги, которые «можно потрогать».

А как же обстоят дела в Турции?

В каждом большом шопинг-центре вы непременно найдете большущий отдел с книгами. В них постоянно много людей, ходящих между рядов книжных полок. Я пробовала искать детские книжки в Интернете, естественно на обоих языках. Но мои поиски не увенчались успехом. Мною были обнаружены названия книжек, их описания либо интернет-магазины, в которых можно приобрести «реальную» книгу. Кроме того, практически в каждом маркете, какой бы он ни был величины, есть стеллаж с различного рода газетами, возле которых периодически можно увидеть покупателей. Но все мои наблюдения на сегодняшний день являются поверхностными. Так что вопрос о популярности печатных изданий в Турции я оставляю открытым. Я вернусь к этому вопросу через год, когда у меня будет больше информации.

В разных городах Турции раз в год бывает такое знаменательное событие, как книжная ярмарка. В Анталии в этом году оно проходило с 09 по 18 октября. Место проведения: Cam Piramit. Вход свободный. Сначала, конечно же, контроль безопасности. А затем красная ковровая дорожка…

Событие октября в Анталии: книжная ярмарка

Уйму различной литературы: художественная, фантастика, историческая, учебная, детская, англоязычная и т.д. и т.п.

Ярмарка книг 2015, Анталия

Есть столы с выставкой одного издательства…

Выставка книг в Джам Пирамит

Есть столики с конкретным изданием одного автора, который также присутствует рядом и общается с читателями. Одной из самых часто попадающих на глаза книг является «Маленький принц» Экзюпери. Толи оттого, что фильм только что показали на экранах страны, то ли книга была популярно до выхода экранизации.

Ярмарка в стеклянной пирамиде

Кроме книжек есть развивающие игрушки/наборы для детей. Люди любого возраста могут найти здесь что-нибудь для себя.

Книжная ярмарка возле Мигроса 5М, Анталия

Многие уходят довольными от своих приобретений!

Популярна ли книжная ярмарка?

После ярмарки можно погулять в парке, где и находится стеклянная пирамида (cam piramit).

Где проходит книжная ярмарка 2015?

HK8A3837 (1)

Цены на авиабилеты до Анталии:

Цены на гостиницы в Анталии: